• Тел.: 8 (351) 774-14-54, 8 (351) 734-56-04
  • Е-mail:my_bomg@mail.ru
Главная »  Новости »  Праздничное мероприятие в честь 15-летия МБУ "Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства"

11 августа 2004 года в связи с необходимостью социальной защиты и помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Распоряжением главы города Челябинска №1418  создано муниципальное учреждение «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства».  Директором  был назначен Гах Михаил Станиславович, который руководит центром  по настоящее время. Под его руководством проведено становление и развитие Центра.

Сегодня в учреждении трудятся 26 сотрудников.  Более 10 лет работают  администраторы Лейпи Елена Григорьевна и Фокина Валентина Николаевна, заместитель директора Хадеева Елена Николаевна, заведующая складом Унрау Людмила Анатольевна,  главный бухгалтер Вишнякова Зухриниса Абдрасуловна.  За их плечами очень большой багаж знаний, наработан огромный опыт. Немаловажен ежедневный, ежечасный труд остальных специалистов и персонала учреждения, кто пришел позже и вкладывал всю душу и силы в работу: заведующий отделением по реабилитации, специалисты по социальной работе, врач-терапевт, фельдшер, администраторы, бухгалтеры, психолог, экономист, водитель,  санитарки-уборщицы.

За  15 лет  «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» принял более 4000 граждан разных категорий. Среди  них: лица из мест лишения свободы, потерявшие социально значимые связи; инвалиды из разных лечебно-профилактических учреждений, нуждающиеся в дальнейшей помощи и реабилитации;  люди, от которых отвернулись родственники вследствие ведения асоциального образа жизни; лица БОМЖ.

Всем  нуждающимся оказаны разного рода услуги:  социально-бытовые, социально-правовые, социально - медицинские, социально - психологические, социально-трудовые, услуги, в целях повышения коммуникативного потенциала лиц имеющих ограничения жизнедеятельности. Оказано содействие в оформлении  693  паспортов, около 4000 регистраций по месту пребывания,  796 страховых медицинских полисов, 561 СНИЛС,  назначении пенсий – 623 человекам, проведении 476 медико-социальных экспертиз,   308 инвалидов направлено в дома - интернаты для престарелых и инвалидов, 130 человекам оказана помощь в получении материальной помощи.

Специалисты учреждения работают в тесном контакте с паспортной и миграционной службами, Пенсионным фондом, Управлением социальной защиты населения Калининского района, участковой службой полиции, лечебно-профилактическими учреждениями г. Челябинска, Бюро медико-социальной экспертизы, частными социальными центрами, благотворительными организациями.

Необходимую помощь и поддержку в решении важных задач всегда оказывают специалисты  Комитета социальной политики г. Челябинска во главе с председателем Ларисой Николаевной Мошковой, а также специалисты Министерства социальных отношений  Челябинской области.

На сегодняшний день наше учреждение – одно из самых востребованных среди всех социальных приютов. Тепло, заботу и поддержку, которые щедро дарят сотрудники  Центра всем нуждающимся в них, переоценить невозможно. Милосердие, сострадание, душевная чуткость и  забота, неравнодушие к чужой беде, выдержка и терпение – главные качества,  которые необходимы сотрудникам нашего учреждения. Контингент, с которым мы сталкиваемся в своей работе, очень сложный, социально запущенный и физически опасной.

Сегодня с поздравлениями  в МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» приехали Заместитель Главы города Челябинска Авдеев Сергей Александрович, председатель Комитета социальной политики Мошкова Лариса Николаевна,  начальник отдела реализации муниципальных программ Ряхина Галина Александровна, заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Мельниченко Татьяна Валерьевна, директор Центра социально-трудовой реабилитации Чумаков Евгений Владимирович. В торжественной обстановке были вручены паспорта РФ  Гайсламову Дмитрию Сергеевичу, Бородаеву Анатолию Михайловичу, Вельмякину Виктору Николаевичу.

Желаем Вам, уважаемые коллеги, благополучия, оптимизма, стойкости, мира в  Ваших семьях, и дальнейших успехов в нашей нелёгкой работе!

Дата публикации: 13 августа, 2019 [15:28]
Дата изменения: 13 августа, 2019 [16:02]